Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по защите личных прав местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья, принятых с личного приема прокурором района

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка по обращению местной жительницы с ограниченными физическими возможностями, принятому прокурором района на личном приеме.

Установлено, в ноябре 2021 года местная жительница познакомилась в социальной сети «Друг вокруг» с парнем, в дальнейшем у них произошел конфликт, в ходе которого он высказывал нецензурные оскорбления в адрес заявителя. Указанные обстоятельства подтверждаются материалами проверки, проведенной прокуратурой района.

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором в случае, если он по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Прокуратура района направила исковое заявление в интересах заявительницы о взыскании компенсации морального вреда за оскорбление денежных средств. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокурора района.