Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, в сентябре 2022 года в своем доме мужчина продал спиртосодержащую жидкость им же изготовленную. Ранее, в течение года, местный житель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Уголовное дело с обвинительным актом прокуратурой района направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения. Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей либо исправительными работами на срок до одного года.