Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Новости Уляпского сельского поселения

RSS
03.09.2023

Общественные обсуждения (профилактики рисков на 2024 год)

Администрация муниципального образования «Уляпское сельское поселение» сообщает, что в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ № 336 от 10.03.2022 г. «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» с 01 октября  по 01 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение проекта постановления администрации муниципального образования «Уляпское сельское поселение» «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, охраняемым законом ценностям в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации, на территории муниципального образования «Уляпское сельское поселение» на 2024 год», а также проекта постановления администрации муниципального образования «Уляпское сельское поселение» «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) в сфере благоустройства охраняемым законом ценностям в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации на территории муниципального образования «Уляпское сельское поселение» на 2024 год»
В целях общественного обсуждения проект постановления размещен на официальном сайте администрации муниципального образования «Уляпское сельское поселение» www.уляпское.рф в сети «Интернет» в разделе «Новости».

27.08.2023

Уважаемые граждане!

❗️Вам позвонили и сказали, что с вашего счета списаны или могут быть списаны деньги, или на вас незаконно оформлен кредит – по этим причинам деньги нужно перевести на безопасный счет, или предложили купить цифровую валюту, биткоины и прочее под большие проценты – это мошенники!

23.08.2023

Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям сообщает о проведении аукциона в электронной форме по продаже государственного имущества Республики Адыгея:

Нежилые помещения № 1, 2, 3, 4 с кадастровым номером 01:06:1500001:29 площадью 24,8 квадрат­ного метра, номер этажа, на котором расположены помещения: этаж № 01.

Республика Ады­гея, Теучежский район, хутор Но­вовочепший, ули­ца Пролетарская, дом 18.

Аукцион проводится в электронной форме на универсальной торговой платформе (УТП) АО «Сбербанк-АСТ» в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав».

14.08.2023
Внимание!
13.08.2023

Информация о способах борьбы с борщевиком Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения

За 2022 год Россельхознадзором было выявлено 23,6 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, заросших борщевиком Сосновского. По состоянию на конец июня 2023 года уже выявлено 9,8 тыс. га таких нарушений.

10.08.2023
ЦУР Адыгеи рассказывает, какие льготы положены многодетным семьям из Адыгеи

ЦУР Адыгеи рассказывает, какие льготы положены многодетным семьям из Адыгеи

В преддверии учебного года жители республики задают вопросы на платформе обратной связи «Госуслуг» и в социальных сетях о бесплатном проезде детей.

Центр управления регионом направил обращения жителей Адыгеи в Министерство труда и социального развития РА. В ведомстве пояснили, что бесплатно на общественном городском, пригородном и междугороднем муниципальном транспорте могут ездить дети из многодетных семей. Для этого школьникам и студентам нужно оформить удостоверение, которое подтверждает льготу на бесплатный проезд.

25.06.2023

О новых мошеннических способах обмана граждан. Будьте бдительны!

Информационно-телекоммуникационные технологии развиваются стремительно, и мошенники продолжают придумывать новые способы обмана граждан.

25.06.2023

О порядке рассмотрения обращений о фактах коррупции

Под коррупцией понимаются злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде материальных ценностей либо услуг для себя или для третьих лиц. Обращения о фактах коррупции, в основном, рассматриваются правоохранительными органами.

25.06.2023

О противодействии коррупционным преступлениям

Коррупция – это незаконное использование своего служебного положения или злоупотребление полномочиями для получения себе или третьим лицам денег, имущества, имущественных прав, услуг и иной выгоды.

25.06.2023

Профилактика коррупционных нарушений»

Меры борьбы с коррупцией предусмотрены ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также иным законодательством Российской Федерации.

25.06.2023

Конфликт интересов

Согласно положениям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (далее – служащие), влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

25.06.2023

Может ли государственный гражданский служащий одновременно выполнять иную трудовую деятельность или участвовать в управлении организации?»

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ) государственные служащие вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

25.06.2023

За хищение денежных средств с банковских карт предусмотрена уголовная ответственность

Мошенничество представляет собой одно из самых распространенных общественно опасных деяний, посягающих на право собственности.

25.06.2023

Порядок рассмотрения сообщений о преступлениях в органах прокуратуры

Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее – УПК РФ), Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 27.12.2007 № 212 «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях».